Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2786/view

20 марта в младшей группе воскресной школы свято-троицкого собора города канска состоялся урок, посвященный дню православной книги. от завуча воскресной школы сусанны ермолаевой ребята узнали об истории создания первой печатной книги на руси — «апостола» ивана федорова.

воспитанники воскресной школы с интересом рассмотрели псалтирь, отпечатанную два века назад, и познакомились с биографией и творчеством современного православного писателя монаха варнавы (евгения санина), стихи которого были прочитаны на уроке.

занятие завершилось просмотром видеопроекта по притчам монаха варнавы, подготовленного ребятами совместно с родителями и педагогами в рамках проекта воскресной школы «семейное кино».

как сообщает пресс-служба канского благочиния, на уроке присутствовал корреспондент местной газеты «восточный регион». по договоренности с главным редактором в этом еженедельном издании будут напечатаны вопросы викторины на тему «первая печатная книга на руси». награждение победителей викторины состоится 24 апреля, в день пасхи христовой, на праздничном концерте в доме культуры г. канска.

пресс-служба красноярской епархии