Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

26 марта 2011 года в конференц-зале мэрии города Архангельска пройдет открытие Третьих Северных детских чтений. Регистрация участников начнется в 9.30, затем состоится совместная молитва и выступление детского епархиального хора.

Далее последуют выступления участников – 28 докладов и презентаций, в которых будут задействованы не только индивидуальные докладчики, но и целые группы юных исследователей. Темы докладов будут посвящены северным святым, историческим деятелям и событиям, истории храмов и приходов Севера, православным и северным традициям, ремеслам, милосердию. По мнению организаторов, тематика докладов в этом году достаточно интересна и широка.

Кроме того, в перерывах между устными докладами пройдет защита стендовых докладов. Второй день Северных чтений участники встретят в Свято-Никольком храме города Архангельска. После Божественной литургии состоится семинар для педагогов и родителей в помещении Никольской церкви, туда приглашаются все желающие.

В воскресной школе при храме также пройдет мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров в технике оригами. А 28 марта состоится паломнический выезд на экскурсию в Антониево-Сийский монастырь организаторов чтений, докладчиков и их руководителей.

Программа Третьих Северных детских чтений