Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2807/view

накануне окончания третьей четверти в православных гимназиях красноярской епархии были проведены образовательные акции. 25 марта в православной гимназии г. ачинска прошел праздник «прощай, букварь!», в котором приняли участие учащиеся первого и третьего классов. воспитанники гимназии читали стихи, участвовали в конкурсах. в завершение праздника гимназисты-третьеклассники показали сценку о том, как важно быть грамотными и вручили первоклассникам читательские билеты в гимназическую библиотеку. еще одним культурным событием недели в стенах учебного заведения стал кукольный спектакль о человеческих страстях — хвастовстве, лени, безделии. представление было поставлено гимназистами — членами кукольного театра.

ранее, 22 марта, в православной гимназии г. лесосибирска прошли открытые уроки по географии и литературе с использованием образовательной технологии сдо — способа диалектического обучения. данная методика позволяет учащимся овладеть системами исследовательской деятельности и умением разрешения проблемных ситуаций. дети прекрасно справились с поставленными задачами, а преподаватели и.в. брусенко и о.а. дидух достойно выдержали экзамен на профессионализм, — сообщает сайт лесосибирской православной гимназии.

сейчас, в дни весенних каникул лесосибирские гимназисты принимают активное участие в городских мероприятиях — фестивале «весна на енисее» и конкурсе «безопасное колесо 2011», посвященном безопасности дорожного движения. а в ачинской православной гимназии начали проходить собеседования будущих «первоклашек», — сообщает сайт казанского собора г. ачинска.

пресс-служба красноярской епархии