Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Следопыты «Кемеровограда» провели отчетный концерт по итогам прошедших весенних каникул

05.04.2011

Дружина Братства православных следопытов «Кемеровоград» 3 апреля провела отчетный концерт по итогам прошедших весенних каникул.

Мероприятие состоялось в Детском доме №2, на базе которого действуют несколько отрядов БПС.

Передначалом концерта руководитель дружины протоиерей Евгений Сидорин отслужил благодарственный молебен в домовом храме детского дома, освященного в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

В ходе представления следопыты выступили с концертными номерами, в которых отобразили то, чем они занимались на каникулах. Так, к примеру, ребята из отряда святителя Николая Чудотворца рассказали о своей поездкев г. Топки, где проживали при храме, названном в честь небесного покровителя этого отряда. Скауты чистили снег, делали уборку в церкви. Даже отдых у следопытов был насыщенным – они участвовали всоревнованиях и ролевых играх, за победу в которых получали сладкие призы в виде пакета сгущенки.

Скаут из отряда Петра Великого в юмористической форме рассказал о деятельности своих товарищей, которую они провели за время каникул в храме мученика Трифона.

Уборкой территорий храмов Кемерова занимались ребята из отряда Михайло Волкова, очем они рассказали в своем выступлении, а позже исполнили об этом песню.

Концерт завершился выступлением отряда св. блаженной КсенииПетербуржской. В своих номерах ребята рассказали о паломничестве по святым местам Томска.

Как отмечает заместитель руководителя БПС Наталья Метцгер, подобные мероприятия помогают в социализации подросткови являются еще одной ступенькой в приобщении детей к Православию.

Александра Родионова