Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

30 марта в г. Новомичуринской школе №2  состоялся семинар для учителей Пронского района , преподающих  предмет «Основы православной культуры».
В семинаре приняла участие директор Центральной районной библиотеки г. Пронска Темнова В.В., которая рассказала о книжных фондах,  выставках, посвященных православной литературе, о работе со школьниками. С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Пронского благочининя иерей Сергий Сёмин.

С основным докладом выступил председатель отдела образования и катехизации Рязанской епархии протоиерей Сергий Рыбаков. Директор Рязанской епархиальной библиотеки Моисеева Н.Л. сделала обзор по книгам, которые были подготовлены в подарок каждому участнику семинара.
В заключении, 30 комплектов книг, состоящих из пяти томов по Истории Русской Православной Церкви были переданы в дар от Рязанской епархии учителям Пронского района.
Подобные семинары с лекцией и передачей в дар книг уже прошли в Сасовскоим и Клепиковском районах. Готовятся выезды и в другие районы Рязанской области, где ведется предмет "Основы православной культуры".

 

/смотреть фотографии/