Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

поздравление архиепископу константину от минских духовных академии и семинарии
06.04.2011

его высокопреосвященству
высокопреосвященнейшему константину.
архиепископу курганскому и шадринскому

ваше высокопреосвященство!

поздравляя человека с днем рождения, невольно вспоминаются слова священного писания о радости, которая бывает, «потому что родился человек в мир» (ин. 16:21). эта радость возникает от сопричастия к великой тайне новой жизни. но несравненно больше бывает радость о рождении тех, кто приходит в мир возвещать правду божиих. такое потомство, по словам псалмопевца давида, «будет называться господним вовек» (па 21:31), слова эти в полной мере можно отнести к вам, дорогой владыко!

для учащих и учащихся духовных шкод на протяжений многих лет вы были не только образцом пастыря, примером непорочного устроителя дома божия - церкви, но и ответственным и доброжелательным сотрудником и соработником, требовательным и взыскательным, но открытым и отзывчивым учителем и наставником. сохраняя благодарную память о том времени, когда вы были ректором минской духовной семинарии, мы молитвенно верим, что милость господня пребудет с вами и дело проявленной любви никогда не будет забыто.

присоединяясь к поздравлениям, обращенным к вам в день вашего 60-летия, мы все, преподаватели и воспитанники минских духовных школ, желаем вам, дорогой владыко, светлой и сердечной, искренней радости. господь и бог наш иисус христос, по молитвам его пречистой матери, да дарует вам мир, здравие и благоденствие, укрепит ваши силы для служения во благо матери церкви и сохранит на многая и благая лета!

испрашивая благословения вашего высокопреосвященства,
ректор минских духовных академии и семинарии архимандрит иоасаф(морза),
проректор по воспитательной работе игумен павел (тимофеенков),
секретарь учёного совета протоиерей александр болонников.

< предыдущая следующая >