Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет новый конкурс «Православная инициатива - 2011». Сбор заявок открыт с 7 апреля 2011 г.

Главная цель конкурса - поддержка гражданских инициатив, развивающих масштабное и разностороннее сотрудничество между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством.

Конкурс «Православная инициатива» поддерживает проекты, реализуемые на территории Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1.Образование и духовное становление личности (руководители - епископ Зарайский Меркурий, Л.Н. Глебова);
2.Социальное служение (руководители - епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, А.В. Коновалов);
3.Культура (руководители - митрополит Калужский и Боровский Климент, С.В. Габестро, А.А. Клишас);
4.Информационное (руководители - В.Р. Легойда, протоиерей Всеволод Чаплин, В.А. Фадеев).
В рамках конкурса принимаются проекты, в основе которых стоит реальная деятельность людей, направленная на объединение всех слоев современного российского общества вокруг традиционных православных ценностей.

Грантовый фонд конкурса - 50 миллионов рублей.

С 7 апреля в региональных координационных центрах конкурса можно получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки, форму заявки в печатном и электронном виде.

Координационные центры будут открыты в ряде субъектов РФ, а также на территории государств, соответствующих географии конкурса.

Адреса и телефоны размещены на сайте www.patriarchia.ru.

Конечный срок подачи заявок - 1 сентября 2011 года.

Заявки предварительно доставляются в координационный центр до 15 июня.

По благословению Митрополита Ижевского и Удмуртского Николая координатором проектов в Удмуртии назначен Александр Сергеевич Чураков, тел.: в Ижевске (3412) 312-846.

Проекты присылать на электронный адрес: [email protected] или почтой 426033, Ижевск, а\я 1968 Чуракову А. С., или в Епархиальное управление по адресу: г. Ижевск, ул.Удмуртская, 220 для Чуракова А. С. или по адресу Исполнительной дирекции Координационного комитета: 129010 г. Москва, пр. Мира, д. 22А, тел. (495) 781-63-29, 781-63-30, e-mail: [email protected]

Скачать пакет документов (Положение конкурса, Форма заявки, форма бюджета) http://izhiza.ru/Grant-Udm.rar