Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/895/26/

10 апреля, в 5-ю неделю великого поста, когда совершается памятьпреподобной марии египетской, епископ биробиджанский и кульдурский иосифпосетил освященный в ноябре прошлого года храм во имя святых мучениц веры,надежды, любови и матери их софии в с. валдгейм биробиджанского района.

владыка доставил сюда ковчег с 12частицами мощей святых мучеников, пострадавших за христа в эпоху языческихгонений на церковь в i – iv веках. войдя в храм, архипастырь осенил ковчегом смощами всех присутствовавших и передал его для постоянного хранения в этомхраме.

после входных молитв и облаченияна кафедре епископ иосиф в сослужении секретаря епархии архимандрита иннокентияи настоятеля храма иерея константина зубарева совершил божественную литургиюсвятого василия великого.

после отпуста литургии владыкаобратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором на примерепреподобной марии египетской показал, как молитвой, постом, неустанной борьбойсо страстями, решительным изменением жизни каждый человек может очиститьоскверненный грехами храм своей души. он напомнил о значении храма божия в жизнихристианина, о необходимости делать конкретные шаги на пути воцерковления.

епископ иосиф вручил высокую церковную награду, - орден преподобногосерафима саровского iii степени, - заместителю генерального директора ооо пмк«биробиджанводстрой» андрею евгеньевичу кузнецову, которой он удостоенсвятейшим патриархом московским и всея руси кириллом во внимание к помощи встроительстве храма в с. валдгейм.
Яндекс.Метрика