Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия
Адрес новости: http://www.mepar.ru/

5 апреля в чеховском районном культурно-творческом центре «дружба» под председательством начальника управления по культуре, искусству, спорту и делам молодежи чеховского района м. п. учаевой состоялось совещание директоров домов культуры чеховского района.

в работе совещания по приглашению руководства управления по культуре, искусству, спорту и делам молодежи чеховского района принял участие ответственный по делам молодежи чеховского благочиния, клирик зачатьевского храма города чехова, священник алексий окнин.

на повестку дня были вынесены вопросы организации праздничных мероприятий, которые пройдут в ближайший триместр. среди них: светлое христово воскресение, день славянской письменности и культуры, день семьи, любви и верности. эти праздники требуют хорошего сотрудничества между управлением по культуре, искусству, спорту и делам молодежи чеховского района и чеховским благочинием.

в своем выступлении священник алексий окнин сообщил о молодежной деятельности, которая ведется сегодня на приходах чеховского благочиния, напомнив, что есть такие сферы молодежной работы, которые требуют постоянного сотрудничества духовенства и муниципальных учреждений культуры и искусства.

отец алексий поблагодарил директоров домов культуры за высокий уровень поддержки общественных мероприятий чеховского благочиния, а также обратил внимание, что духовенство всегда открыто к участию в молодежных программах, которые сегодня реализуются районным управлением по культуре, искусству, спорту и делам молодежи.