Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2936/view

в связи с вступлением в силу с марта с.г. федерального закона «о полиции», в проводимых подразделениями территориальных органов мвд традиционных приемах граждан будут постоянно участвовать члены общественных советов, созданных при этих структурах. это позволит сделать работу подразделений полиции более прозрачной, а деятельность по работе с гражданами — максимально открытой для общества. в приеме, который провел главный государственный автоинспектор красноярского края михаил черников, по благословению секретаря красноярской епархии архимандрита нектария (селезнева) принял участие штатный священник свято-троицкого собора г. красноярска, ответственный за взаимодействие прихода этого храма с полицией иерей димитрий бабак.

как сообщает портал красноярской гибдд, на приеме, в частности, обсуждались ситуации с брошенным во дворах жилых домов транспортом и степень общественной опасности подобных случаев. на прием прибыли представители байкерского движения краевого центра, попросившие оказать помощь в организации массового мероприятия, приуроченного к открытию сезона 2011г.

сайтом гибдд цитируются слова одного из членов общественного совета: «работа правоохранительных органов в таком формате позволяет более широко рассмотреть проблемы отдельного гражданина или группы, и выработать оптимальное решение...». напомним, что взаимодействие красноярской епархии с правоохранительными органами красноярского края в целях оздоровления жизни общества ведется уже не первый год и регулируется подписанным в свое время соглашением о сотрудничестве.

пресс-служба красноярской епархии