Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


Спасо-Преображенский собор


18 апреля, ВЕЛИКИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК. Утром - Часы, Изобразительны и Литургия Преждеосвященных Даров в 9 ч. В течение дня совершается чтение Евангелия. Вечером - Великое Повечерие и Утреня в 17 ч.


19 апреля, ВЕЛИКИЙ ВТОРНИК. Утром - Часы, Изобразительны и Литургия Преждеосвященных Даров в 9 ч. В течение дня совершается чтение Евангелия. Вечером - Великое Повечерие и Утреня в 17 ч.


20 апреля, ВЕЛИКАЯ СРЕДА. Утром - Часы, Изобразительны и Литургия Преждеосвященных Даров в 9 ч. В течение дня совершается чтение Евангелия. Вечером - Вечернее Богослужение, Исповедь и Таинство Елеосвящения (СОБОРОВАНИЕ) в 17 ч.


21 апреля, ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ. ВОСПОМИНАНИЕ ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ. Утром - Божественная Литургия и Чин умовения ног в 10 ч. (причащаются по возможности все). Вечером - ПОСЛЕДОВАНИЕ СВЯТЫХ СТРАСТЕЙ с чтением 12 Страстных Евангелий в 17 ч.


22 апреля, ВЕЛИКАЯ ПЯТНИЦА. ВОСПОМИНАНИЕ СВЯТЫХ СПАСИТЕЛЬНЫХ СТРАСТЕЙ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.Утром - Царские Часы в 9 ч. (Литургии не положено). Днем - Вечерня с выносом Святой Плащаницы в 14 ч. Вечером - Утреня с Чином Погребения Спасителя в 21 ч.


23 апреля, ВЕЛИКАЯ СУББОТА. ВОСПОМИНАНИЕ ПОГРЕБЕНИЯ СПАСИТЕЛЯ. Утром - Божественная Литургия в 10 ч. Освящение куличей и пасхальных снедей с 16 до 19 ч. (Освящение будет также в конце ночной Пасхальной Литургии). Исповедь с 20 до 23 ч.


24 апреля, СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНЬЕ. ПАСХА. Ночное Пасхальное Богослужение совершается в ночь с субботы на воскресенье (начало в 23 ч.). Утром - Поздняя Божественная Литургия в 10 ч. Вечером - Пасхальная Вечерня и Утреня (только в соборе) в 16 ч.


Расписание Богослужений в других храмах города


В НИКОЛЬСКОМ СОБОРЕ, В ГРАДО-АБАКАНСКОМ КОНСТАНТИНО-ЕЛЕНИНСКОМ ХРАМЕ И В ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЕЙ МОСКОВСКИХ Богослужения совершаются по такому же расписанию, как и в Преображенском соборе, за исключением Соборования и Пасхальной Вечерни. Начало Литургии Великого Четверга в 8 ч., Литургии Великой Субботы в 9 ч. Чин Погребения Спасителя в Пятницу в 17 ч.


В СВЯТО-ВЛАДИМИРСКОМ ХРАМЕ И В ХРАМЕ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО Богослужения совершаются с Великого Четверга утром по такому же расписанию, как в Никольском соборе.


В ЗНАМЕНСКОМ ХРАМЕ Богослужения совершаются на Святую Пасху в 9 ч.


В Первый день Пасхи, между службами, на колокольню Преображенского собора приглашаются все желающие, при условии соблюдения благочиния и правил безопасности.


Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии