Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

25 апреля 2011 - 10:05

орел, 24 апреля. в праздник светлого христова воскресения губернатор орловской области а.п.козлов обратился с поздравлением к жителям области.

уважаемые священнослужители орловско-ливенской епархии,
православные верующие орловской области!

от всей души поздравляю вас со светлым христовым воскресением!

для всех православных людей праздник пасхи — это период духовного обновления и раскрытия лучших человеческих качеств — любви, милосердия, взаимопонимания и прощения. в эти светлые дни сердца верующих радуются победе сил добра; пасхальное торжество приносит в дома любовь и тепло, служит неиссякаемым источником оптимизма и вдохновения.

воскресение христово объединяет миллионы людей, исповедующих ценности православия, хранящих традиции родной культуры. это время заботы и внимания не только к родным и близким, но и ко всем, кто нуждается в помощи и милосердии.

сегодня в россии и на орловщине государство и русская православная церковь проводят огромную работу по поддержке общественного согласия, общего развития страны. реализуются совместные проекты, направленные на утверждение моральных устоев и традиционных семейных ценностей, развитие духовно-нравственного и патриотического воспитания, восстановление памятников истории и культуры. в этой работе огромную поддержку нам оказывают неравнодушные граждане, все здоровые силы нашего общества.

дорогие орловцы! в этот светлый день желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. мира и согласия каждому дому!

а.п.козлов,
губернатор орловской области

фото: пресс-служба губернатора области