Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 20:53

В понедельник вечером, 25 апреля 2011 г., в резиденции митрополита Екатеринодарского и Кубанского на ул. Постовой состоялась встреча Владыки Исидора и главы Краснодарского края Александра Ткачева.

Александр Ткачев от имени всех жителей края поздравил духовного архипастыря Кубани с Пасхой, поблагодарил за неустанный труд во имя веры и пожелал мира и добра.

– Святые дни пасхальных торжеств по-настоящему близки душе каждого из нас. Они напоминают о главном – о смысле человеческой жизни и духовном очищении, – отметил губернатор. – Сегодня мы возвращаемся к вере, к совести, правде, милосердию. Конечно, у каждого своя дорога к Богу. У кого-то короткая, у кого-то длинная, почти всю жизнь. Но главное, что мы пробуждаемся духовно.

Глава края рассказал, что с радостью видит все большее число людей в храмах, жители Кубани приходят с семьями, приобщают детей к Православию.

– А если у нас есть вера, значит, есть будущее, – подчеркнул Александр Ткачев.

Владыка Исидор рассказал, что пасхальные службы в храмах прошли спокойно, но торжественно.

– Люди приходят, чтобы не просто посмотреть богослужение. Чувствуется, что они воцерковляются, что нашли дорогу к вере, – отметил митрополит.

Владыка поблагодарил Александра Ткачева за заботу и поддержку церквей Кубани и Екатеринодарской духовной семинарии, пожелал благополучия и помощи Божией в несении тяжелейшего губернаторского креста.

Фото: http://admkrai.kuban.ru/


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии/Сайт администрации Краснодарского края