Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3027/view

сегодня, 1 мая, в антипасху, в неделю 2-ю по пасхе, в день памяти апостола фомы, в возводимом в кафедральном граде епархии храме в честь рождества христова архиепископ красноярский и енисейский антоний впервые совершил божественную литургию. архиерейское богослужение было совершено в нижнем, крестильном приделе храма во имя святых царственных страстотерпцев. за богослужением его высокопреосвященству сослужили секретарь красноярской епархии архимандрит нектарий (селезнев), настоятель храма протоиерей иоанн боев и духовенство покровского кафедрального собора.

за литургией было зачитано пасхальное послание архиепископа антония. члены попечительского совета и другие лица, особо усердно трудившиеся в 2010 г. над строительством храмового комплекса, были отмечены архиерейскими грамотами. на молитвенную память от попечительского совета и прихожан храма правящему архиерею была преподнесена икона христа спасителя.

его высокопреосвященство выразил сугубую признательность о. настоятелю и строителям храма сего и преподал благословение на дальнейшее благоуспешное продолжение строительства крупнейшего храма города красноярска. по окончании богослужения высокопреосвященнейший владыка преподал собравшимся пасхальные послания и окрашенные яйца, поздравляя всех с праздником праздников — светлым христовым воскресением.

пресс-служба красноярской епархии