Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

На Светлой седмице священники, сотрудники и добровольцы фонда «Милосердие» Отдела социального служения Екатеринбургской епархии открыли пасхальный поздравительный марафон. У фонда в общей сложности несколько тысяч подопечных, и поздравить всех со Светлым Христовым Воскресением – задача непростая, но радостная.

Первым адресом, куда пришли со святой водой, крашеными яйцами, конфетами и небольшими иконами Воскресения Христова, стала Областная психиатрическая больница.

«Поздравительных групп» было три, каждую из них возглавили клирики храма во имя Святого Целителя Пантелеимона: протоиерей Евгений Попиченко, священник Василий Байшев, священник Владимир Первушин. Поздравляли всех, кто встречался на пути – пациентов, посетителей, врачей и медсестер. В этот день рабочие усердно прибирали больничную территорию  – и им тоже достались подарки.

В отделениях лечебницы оказалось много людей, пришедших на прием: все получили поздравления, небольшие подарки, вкупе с пасхальным приветствием «Христос Воскресе!». Священники кропили всех желающих святой водой.

Не только пациенты с радостью встречали поздравления, но и сами врачи и медсестры радовались, когда их поздравляли и окропляли святой водой, просили, чтобы рабочее место тоже окропили.