Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3063/view

в дни пасхальной седмицы настоятель храма святого благоверного князя александра невского города иланского иерей георгий князев и прихожане храма с поздравлениями и подарками посетили иланскую центральную районную больницу, социальный приют для детей «семья» села карапсель и дом-интернат для ветеранов войны и труда села южно-александровка иланского района.

как сообщает пресс-служба канского благочиния, ветераны с огромной благодарностью принимали желанных гостей, а дети из социального приюта с радостью показали о. настоятелю и прихожанам приготовленные своими руками пасхальные сувениры.

28 апреля настоятель храма рождества христова села дзержинского иерей владимир фролов посетил местный центр социального обслуживания населения, — сообщает сайт дзержинского христорождественского прихода. за праздничной трапезой священник поздравил одиноких пенсионеров и ветеранов со светлым христовым воскресением, пожелал им крепкого здоровья, заботы и внимания со стороны окружающих, призвал щедро делиться с детьми и внуками накопленной с годами мудростью и любовью.

в дни светлой седмицы в доме культуры дзержинского района отец владимир и ученики воскресной школы храма рождества христова встретились учащимися средней школы №1. его преподобие рассказал детям о празднике пасхи христовой, после чего состоялось праздничное мероприятие с музыкальными номерами, викторинами и конкурсами. ученики воскресной школы исполнили пасхальные стихи и песнопения и помогли священнику раздавать подарки: сладости и освященные крашеные пасхальные яйца. встреча прошла в теплой и непринужденной атмосфере.

пресс-служба красноярской епархии