Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в кургане по благословению архиепископа константина прошел благотворительный концерт в поддержку строительства богоявленского храма и дня великой победы
06.05.2011

 

5 мая 2011г. архиепископ константин посетил благотворительный концерт «во славу отечества», организованный в поддержку строительства богоявленского храма в кургане и дню великой победы.

также на концерте присутствовали:  первый заместитель председателя курганской областной думы т.в. воинкова, заместитель председателя курганской областной думы в.м. тяжельников, председатель исполкома совета ассамблеи народов зауралья в.д. уфимцев и др.

мероприятие было подготовлено совместными усилиями фонда «народный храм» и творческих коллективов ддют.

по окончании выступления к собравшимся обратился управляющий курганской епархией. «воскрес христос, и пали демоны!  – можно услышать в церкви в праздник светлой пасхи. мало кто знает, что от вермахта акт о безоговорочной капитуляции подписывал гросс-адмирал дениц, имя которого у нас ассоциируется с денницей – люцифером. это не простые совпадения. также в  1945 году день памяти святого георгия победоносца – день небесного покровителя георгия жукова - был перенесен на 9 мая т.к. совпадал с пасхой.

я поздравляю всех участников концерта, который не может не тронуть сердце. глядя на таких талантливых молодых людей, хочется, чтобы у них было прекрасное будущее. жители кургана достойны того, чтобы их город был украшен великолепным богоявленским собором.  к сожалению, строительство затянулось, но я глубоко убежден, что мы сильнее всех неурядиц и должны чувствовать свою силу и идти дальше», - отметил, в частности, архипастырь.
также собравшихся поздравили т.в. воинкова,  в.м. тяжельников и в.д. уфимцев и передали собранные средства для строительства храма.

по благословению архиепископа константина храмовыми грамотами были награждены благотворители.

грамоты получили:

- д.и. анучин, исполнительный директор оао «энергокурган»;
-  г.и. еремеев, генеральный директор оао «нк «роснефть»-курганнефтепродукт» ;
-  а.г. кузьмин, генеральный директор оао «зауральские напитки»;
-  и.ю. ильясов, начальник уфсин россии по курганской области;
-  в.м. тяжельников, заместитель председателя курганской областной думы.

все средства от реализации билетов на концерт были переданы в фонд строительства богоявленского храма.

 

 

 

 

пресс-служба курганской епархии