Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Епархиальный музей ведет прием заявок на посещение выставки «Святейшие Патриархи в Кузбассе»

06.05.2011

Епархиальный Музей истории Православия на земле Кузнецкой ведет прием заявок на посещение организованными группами выставки «Святейшие Патриархи в Кузбассе», которая открылась в праздник Пасхи в Кемеровском епархиальном управлении.

В экспозиции представлены официальные документы, свидетельствующие обистории становления Кемеровской и Новокузнецкой епархии, а также фотоматериалы, рассказывающие о визитах в Кузбасс Святейшего Патриарха Алексия II и митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (нынешнего Патриарха Московского и всея Руси).

Отдельное вниманиена выставке уделено наградам Русской Православной Церкви и Кемеровской иНовокузнецкой епархии. Как отметила заведующая епархиальным музеем Лариса Алексеева, это второе в России место, где представлен практическивесь перечень общецерковных орденов, медалей, Патриарших знаков и грамот. По ее словам, ознакомиться с такими наградами можно только на заводе-изготовителе, которым является художественно-производственное предприятие Русской Православной Церкви «Софрино» в Московской области.

Заявки на посещение выставки принимаются по телефонам: (3842) 35-08-58, 35-30-53, 8-961-704-29-60.

Евгений Кобяков