Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3122/view

по ежегодной традиции в лесосибирской православной гимназии во имя святого праведного иоанна крондштадского прошел ряд мероприятий, посвященных дню победы в великой отечетсвенной войне 1941—1945 годов. так, за несколько дней до праздника воспитанники гимназии концертной программой поздравили ветеранов войны в центральной городской библиотеке г. лесосибирска.

как сообщает сайт гимназии, к дню победы в стенах учреждения родителями гимназистов была подготовлена выставка экспонатов времен великой отечественной войны. ряд исторических раритетов для экспозиции предоставили руководитель военно-патриотического православного клуба «пересвет», настоятель лесосибирского крестовоздвиженского собора иерей димитрий харцыз и руководитель военно-исторического клуба «преображение» сергей афанасенко.

7 мая танцевальная группа учащихся православной гимназии приняла участие в городском конкурсе «вальс победы». выступление гимназистов поразило и растрогало зрителей — танцы и костюмы живо напомнили ветераном о временах их молодости, и они горячо поблагодарили детей за доставленную им радость. за участие в конкурсе гимназистам были вручены благодарственные письма и подарки от администрации города. а днем ранее в гимназии состоялся праздничный концерт, подготовленный силами творческой группы учеников.

пресс-служба красноярской епархии