Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
12 мая – пятый день работы ii международной православной выставки-ярмарки «от покаяния к воскресению россии»

утром состоялся молебен с акафистом божией матери перед ее иконой «скоропослушница», на котором пели учителя оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. иоанна кронштадтского вместе с ректором гимназии протоиереем георгием горловым и другими священнослужителями. с 11-00 и с 15-30 на площадке перед комплексом прошли два концерта, подготовленные православным культурно-методическим центром «слобода», руководитель – иерей валерий логачев, свои стихи там также читала поэтесса надежда акисова.
в 12-00 в конференц-зале состоялась презентация информационно-консультационного центра епархии (антисектантская работа). руководитель центра – иерей артемий шатов, настоятель храма казанской иконы божией матери п. берды, рассказал о работе центра и подробно остановился на признаках, по которым можно понять, что пришедшие к вам люди, агитирующие посетить их «собрания» – именно сектанты.
в течение дня все желающие могли не только ознакомиться с экспозицией выставки, но и заказать поминания в монастыри и храмы россии, ближнего и дальнего зарубежья, представленные на выставке, а также приложиться к главной святыне нашей выставки – иконе богородицы «скоропослушница», перед которой совершаются все утренние молебны.
сегодня, кроме утреннего молебна с акафистом божией матери перед ее иконой «скоропослушница», состоялись еще два молебна с акафистами: святителю и чудотворцу николаю перед его чудотворной иконой и святой блаженной варваре скворчихинской (уфимской) у раки с ее святыми мощами.
напоминаем, что вход на все мероприятия выставки свободный, выставка работает до 13 мая включительно, в последний день – с 10-00 до 16-00. в течение последнего дня выставки на площадке перед скк «оренбуржье» пройдет концерт, подготовленный православным культурно-методическим центром «слобода», в котором, в частности, примет участие рок-группа «полярный день».
в плане последнего дня работы выставки – концерт мужского хора оренбургской духовной семинарии (с 15-00 в выставочном зале, у центрального стенда оренбургской и бузулукской епархии), а также торжественное закрытие и благодарственный молебен, который начнется в 16-00 у центрального стенда выставки перед иконой божией матери «скоропослушница».
итак, завтра выставка заканчивается, и это очень грустно… грустно, потому что каждый день всех нас – ее участников и посетителей, не оставляло чувство праздника и особой благодати, теперь мы будем ждать следующей выставки, которая обязательно будет! причем, возможно, уже осенью этого года в орске, для жителей восточного оренбуржья.
но пока выставка еще в оренбурге, и этот праздник с нами. почувствовать его могут все оренбуржцы – до закрытия, которое состоится 13 мая в 16 часов, еще есть время! окончательные итоги пока не подведены, но уже известно, что в предыдущие дни православную выставку посетило более 25 тысяч человек.
спешите на выставку, если вы там еще не были!

татьяна морозова, руководитель пресс-службы епархии
.


Яндекс.Метрика