Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Увидел свет первый выпуск приходского листка сельского храма во имя Святого Иоанна Предтечи. Газета получила название по имени родного села - «Православное Четкарино».

Председатель приходского совета Дмитрий Мацаров и редактор газеты Ольга Реутова обратились со страниц первого номера к землякам:

«Сегодня в свет вышел первый выпуск нашего с вами информационного издания. Каким оно будет в дальнейшем, мы пока не знаем, но будем стараться сделать его интересным. Хочется, чтобы вы его полюбили, хочется, чтобы он стал для вас тропой к Богу!

За время гонений на Святую Церковь наш народ лишили своей истории, разрушив фундамент культурного наследия. В наше сознание вселяли безбожие. К чему это привело, нам известно.

Прошло время, и сегодня, как никогда,  становятся актуальны слова народной мудрости: «С Богом хоть за море, а без Бога - ни до порога». Но как порой бывает трудно переступить порог, ведущий к живому общению человека с Богом. Перед нами встает целая стена вопросов, на которые просто не знаем ответ.

В стране открывается множество храмов, но народ все еще далек от Бога.

Посредством информационного листка мы постараемся рассказывать о церковных праздниках, знакомить с приходской жизнью, освещать вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Мы хотим, чтобы и вы принимали активное участие в подготовке следующих номеров, присылали свои пожелания по содержанию газеты.

Задавайте интересующие вас вопросы, на которые мы будем стараться ответить.

С момента воссоздания в селе православной общины многое сделано. О том, чего удалось добиться и что предстоит впереди, мы будем постоянно Вам рассказывать».

Газета «Православное Четкарино» издается на благотворительные пожертвования.

Тел. для справок: 8-904-161-25-68.

e-mail: [email protected]