Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343209
17 мая 2011 года 16:26
в поселке сосновское состоялся праздник «семья – ковчег спасения»
сайт нижегородской епархии. текст марины бригатовой. фото павловского благочиния.

15 мая в поселке сосновское в воскресной школе при храме в честь нерукотворного образа спаса состоялся праздник «семья – ковчег спасения». он прошел при содействии управления социальной защиты населения сосновского района нижегородской области. на праздник пришли жители района, воспитывающие приемных детей.

перед началом праздника в храме был отслужен благодарственный молебен спасителю. его совершил настоятель храма иерей илия трушкин.

в стихах и песнях, исполняемых учениками воскресной школы, подчеркивалось, что добрая и теплая атмосфера семьи способна творить чудеса. ребята расссказали гостям праздника о том, что у православной семьи сразу несколько небесных покровителей. на большом экране проецировались репродукции икон, а дети знакомили зрителей с удивительными историями из жизни подвижников веры и благочестия.

настоятель храма сердечно поздравил присутствующих с отмечаемым 15 мая международным днем семьи, пожелал им счастья и крепкой веры в бога и подарил родителям евангелие и иконы пресвятой богородицы.

добрые слова поддержки семьям, которые взяли на себя ответственность за судьбу сирот, сказали начальник отдела управления социальной защиты населения района надежда сайманова и специалист по охране детства районного управления образования татьяна никонова. они отметили,что число семей, способных стать родными для чужих детей, в районе растет.

завершился семейный праздник чаепитием. родители, воспитывающие сирот и отказных детей, высказали пожелание чаще встречаться под сводами храма.