Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

«История моей семьи в фотографиях» - так называлась встреча, состоявшаяся в екатеринбургском библиотечном информационном центре «Правобережный» (ул.Фролова, 29).

Как сообщили в пресс-службе Муниципального объединения библиотек ekmob.ru, четвероклассники школы № 74 стали участниками разговора о традиционной и современной семье, ее роли в жизни человека и всего народа, о семейных праздниках и традициях.

Наша семья - это самые близкие люди, которые помогут в трудную минуту, они будут радоваться нашим успехам больше всех на свете.

В течение многих веков главной ценностью жизни русского человека было создание семьи. В семье не только воспитывались дети и велось общее хозяйство, но также и передавались от поколения к поколению традиции, устои, уклад.

Листая семейный альбом со старыми пожелтевшими фотографиями, сегодняшние школьники смогли больше узнать о своих предках и их жизни, понять и оценить значение своего рода.

В заключение встречи ребята получили задание по исследованию народных семейных традиций и оформлению творческих работ об истории своей семьи.