Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/672
опубликовано leonty в пнд, 06/06/2011 - 17:39
на территории троицкого храма в поселке дачный г. липецка немым укором родителям, убившим своих детей, стоит часовня, выложенная из жертвенного кирпича. именно там в воскресение 29 мая в преддверии дня защиты детей состоялись мероприятия в рамках международной акции в защиту жизни «stop абортам!». инициатором акции выступили: православный медико-просветительский центр «жизнь», общероссийская организация «в защиту жизни и семейных ценностей», благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства. за божественной литургией верующие молились за всех невинно погибающих младенцев. проблема абортов до сих пор остается самой острой в нашем обществе. это человеческое злодеяние противоречит не только евангельским ценностям, но и стабильному развитию самого общества. по словам настоятеля троицкого храма игумена стефана (киселева), за убиенных в утробе младенцев ответственность перед богом на страшном суде понесут как мать, так и отец.
сразу по окончании воскресного богослужения прихожане прошли крестным шествием вокруг храма, а затем на ступенях часовни был прочитан акафист святым вифлеемским младенцам-мученикам.
место проведения акции было выбрано не случайно. часовня в честь вифлеемских младенцев возведена на том самом месте, где 28 лет находился абортарий. прихожане уверены, что только святая церковь и ее таинства могут помочь в борьбе с этим тяжким грехом – убийство детей в утробе матери.
организаторы уверенны, что подобные акции окажут благотворное влияние на умы и сердца молодых родителей. а тех, кто стоит перед выбором, уберегут от греха.
павел колобаев
фото и видео: виктор савельев
монтаж: екатерина тамбовская