Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

В селе Архангело (Шелоховская) Каргопольского района Архангельской области начались подготовительные работы по строительству храма в честь преподобного Пахомия Кенского. В конце мая  села начался подвоз строительного леса к Сретенской часовне.

В настоящее время около часовни собрано около 50 кубометров леса. По словам благочинного Каргопольского округа иерея Андрея Усачева, в ближайшее время планируются работы по заливке фундамента. Сруб должен быть поставлен к концу лета. Оставшуюся часть работ предполагается провести в 2012 г.

Кроме того, жители Архангело предприняли ряд мероприятий по обустройству центра деревни. «Был организован воскресник по уборке территории, - рассказала Анна Кормашова. - Всего пришло 83 человека, мужчины взяли инструменты, а местные предприниматели выделили технику. Люди шли на воскресник как на праздник: веселые, с желанием трудиться. Убрали весь хлам, расчистили огромную территорию. А с каким воодушевлением работала молодежь! Видимо, народ наш соскучился по коллективному труду ради общего благого дела, это было очевидно».