Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3364/view

13—14 октября 2011 года в красноярске состоится научная конференция с международным участием, посвященная 150-летию красноярской епархии русской православной церкви.

организаторы конференции — красноярская епархия русской православной церкви, управление общественных связей губернатора красноярского края, архивное агентство красноярского края, министерство культуры и министерство образования и науки красноярского края, красноярский государственный педагогический университет им. в.п. астафьева, красноярский региональный фонд попечения о духовно-нравственном возрождении сибири «ладанка», другие учреждения науки, культуры и образования красноярского края.

работа конференции будет осуществляться по нескольким направлениям: «история сибири и история православия на енисее: размышление о прошлом, взгляд в будущее»; «церковь и общество в xxi в.»; «религия и современное информационное пространство россии»; «православие в контексте современного славянского мира»; «религиоведение и теология во взаимодействии с рпц»; «церковь в сотрудничестве с архивистами и музееведами».

для участия в работе конференции необходимо направить заявку (регистрационная форма и требования к оформлению прилагаются) с указанием темы доклада и необходимых контактных данных.

срок приема заявок — до 1 августа 2011 года.

тексты или тезисы докладов и сообщений предоставляются не позже 15 августа 2011 г. (для публикации в сборнике материалов конференции до начала ее проведения) в электронном виде по адресу: e-mail: [email protected].

основные требования к оформлению докладов и сообщений: имя файла должно содержать фамилию автора или первого из соавторов; файл в формате *.doc, объем документа до 10—15 страниц через 1 интервал, шрифт times new roman cyr, кегль (размер шрифта) — 12 пт, без переносов, сноски в квадратных скобках [иванов 2002: 55]; нумерация источников — по алфавиту.

оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов и сообщений с учетом их соответствия тематике конференции. проживание и транспортные расходы для жителей красноярского края — за счет командирующей стороны.

контактная информация: e-mail: [email protected]; тел. +7 (391) 212-19-46 — ольга робертовна сордия; +7 (391) 212-26-23 — елена анатольевна иванова; тел. + 7 923 355-01-95, тел/факс +7 (391) 227-46-15 — андрей васильевич бардаков.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
заявка участника [doc]