Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Семьи подопечных екатеринбургского социально-педагогического центра реабилитации детей-инвалидов совершили традиционный двухдневный летний сплав по реке Чусовая.

Утром первого дня погода не радовала путешественников, моросил дождь. Однако пока ребята с родителями ехали до места начала сплава в автобусе, предоставленном фондом Святого Димитрия Солунского, погода наладилась, и уже непосредственно водное путешествие началось при чистом небе.

На середине пути по знаменитой уральской реке была сделана остановка, чтобы помолиться в храме во имя Святого Георгия Победоносца в селе Слобода Коуровская, укрепиться духовно.

Конечным пунктом маршрута стала туристская база «Чусовая», где юные туристы с родителями расположились на два дня. И все это время прошло с пользой: ребята ходили в поход по окрестностям турбазы, посетили ферму, участвовали в семейных стартах, строили песочные замки на берегу Чусовой, пели песни под гитару...

Вот так и не заметили, как быстро пролетело время, и все очень довольные и радостные отправились домой, надеясь на новую встречу и новое совместное путешествие по замечательной и очень красивой Чусовой.

Фоторепортаж