Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/726
опубликовано leonty в пт, 08/07/2011 - 22:21
во вторник 5 июля в иоанно-богословском храме села конь-колодезь хлевенского района праздничным концертом открылся православный семейный лагерь. третий год по благословению высокопреосвященнейшего архиепископа липецкого и елецкого никона его организует епархиальный православный духовный центр «возрождение».
по традиции начался концерт с молебна, который отслужил духовник православного лагеря иерей владимир силантьев. а затем каждый отряд представил свою песню, девиз и речевку. для всех ребят православный лагерь – это еще и прекрасная возможность раскрыть все свои таланты. в праздничном концерте практически у каждого был свой номер: одни читали стихи под трели соловья, другие – танцевали вальс и пели песни под гитару. всего за три дня подготовили ребята насыщенную концертную программу.
после окончания концерта всех ребят ожидало традиционное посвящение в патмосцы. патмос – это тот греческий остров, на который был отправлен в ссылку иоанн богослов и где он написал одну из книг священного писания «откровение». также назвали ребята и свой палаточный лагерь. повязанный на шее платок – это обещание стать в лагере чуточку добрее, терпимее. и верится, что по молитвам апостола и евангелиста иоанна – апостола любви, у ребят все получится.
павел колобаев
фото: виктор савельев