Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

зауральские семьи закладывают новые традиции дня семьи, любви и верности
09.07.2011

для четырех молодых зауральских семей и одной семейной пары, прожившей в браке 40 лет, в честь всероссийского дня семьи, любви и верности 8 июля была организована поездка в одно из самых почитаемых православными верующими мест зауралья — свято-казанский чимеевский мужской монастырь. перед поездкой от имени губернатора курганской области олега богомолова и правительства региона супругов поприветствовала и поздравила уполномоченный при губернаторе курганской области по правам ребенка алена лопатина:

— день семьи любви и верности — это очень молодой праздник. мы надеемся, что российские семьи будут праздновать его многие годы. и сегодня вы даете начало новой традиции, которая связана нашими древними корнями, — отметила алена евгеньевна и пожелала семьям долгих лет совместной жизни, крепких семейных уз и здоровых детей.

каждая семейная пара получила от регионального правительства подарки с символикой дня семьи любви и верности. праздничные мероприятия 8 июля организованы по инициативе партии «единая россия». 

пресс-служба губернатора курганской области, татьяна панкова