Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2938
новости

9 июля 2011 г.

престольный праздник храма в честь иконы божией матери «тихвинская»

в этом году день празднования тихвинской иконы божией матери в поселке тихвинка смоленского района стал знаменательным для прихожан местной церкви. сегодня состоялась первая божественная литургия в недавно возведенном здесь бревенчатом храме в честь тихвинского образа богородицы.

богослужение совершили настоятель тихвинского прихода иерей василий зверев и настоятель смоленского храма в честь преподобного серафима вырицкого иерей алексий куликов.

на празднике также присутствовали многочисленные верующие смоленска и поселка тихвинка.

по завершении божественной литургии состоялся праздничный молебен перед образом пресвятой богородицы «тихвинская». и затем состоялся крестный ход вокруг нового храма.

для всех пришедших на первое богослужение на территории храма был организован праздничный стол.

по словам прихожан, особенно отрадно, что первое богослужение в новом храме было совершено именно в день иконы богородицы «тихвинская».

тихвинский приход был образован в 2008 году. в 2010 году по благословению преосвященнейшего епископа феофилакта началось строительство временного бревенчатого храма. церковь находится на пересечении проспекта строителей и рославльского шоссе города смоленск. прихожанами храма являются и жители поселка, и жители смоленска.