Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С семьи начинается жизнь человека. Она - основная хранительница вечных ценностей, культуры, залог процветания общества.

Как сообщили в пресс-службе библиотеки главы Екатеринбурга (bgekb.ru), Орджоникидзевский филиал библиотеки поздравил всех горожан с Днем семьи, любви и верности и пригласил посетить приуроченную к празднику книжную выставку «Зачем клад, если в семье лад!»

В экспозиции широко представлены книги серии «Библиотека семейного чтения» Средне-Уральского книжного издательства, посвященные проблемам семейных взаимоотношений.

Особое место на выставке занимает сборник «Семья православного христианина», составленный священником А.Рождественским. Книга, написанная на старорусском языке, представляет собой воспроизведение дореволюционного издания 1902 года. Через краткие рассказы, беседы и проповеди, опираясь на многочисленные примеры из повседневной действительности, автор разъясняет вопросы бытия, которые не утратили своей актуальности и в наши дни, и касаются каждого человека и каждой семьи.

Для тех, кто хочет разобраться в структуре отношений между членами семьи и понять, что же необходимо, чтобы в семье царило взаимопонимание, представлена литература по психологии семьи.

Специалистам будут интересны статьи таких журналов, как «Социологические исследования», «Вопросы психологии», «Социально-гуманитарные знания», материалы V международной научно-практической конференции «Семья и будущее России», социальный атлас «Российская семья», который содержит уникальную по своей значимости статистическую и социологическую информацию, отражающую явления и процессы социальной жизни Российской Федерации, демографическую ситуацию в регионах.