Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Гостьей екатеринбургского фестиваля православной культуры «Царские дни» в этом году является народная артистка России, исполнительница русских песен Елена Андреевна Сапогова.

Елена Андреевна родом из волжского города Ульяновска. В семье любили петь и отец, и мать. Свою любовь к  народной  песне они привили и дочери. После окончания Саратовской консерватории Елена Сапогова долго жила в Екатеринбурге. Пела в Уральском хоре, затем работала в филармонии. Приобрела известность благодаря неподражаемому исполнению песен-притч, плачей, баллад.

В последние десять лет Елена Андреевна живет в Саратове и передает свое уникальное мастерство студентам консерватории. По-прежнему она продолжает радовать любителей русского фольклора и народной музыки, выступая с сольными концертами. Об этом знаменитая исполнительница рассказала журналисту православного радиоканала «Воскресение».

В программу фестиваля «Царские дни» включено несколько творческих встреч с участием Елены Сапоговой: в екатеринбургском Доме актера, в монастыре на Ганиной яме, в алапаевском мужском монастыре.

20 июля в 19-00 творческая встреча с народной артисткой России Еленой Сапоговой пройдет в конференц-зале Храма-на-Крови.

Беседа с певицей на радиоканале «Воскресение» прозвучит также 20 июля, в 17часов 20 минут.