Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Целый день на центральном стадионе села Красногорского слышались крики: «Пас! Бей! Гол!». Это 16 июля 2011 года, в субботу, шли соревнования по мини-футболу на «Кубок Святогорья», посвященные в этом году памяти футбольного тренера Александра Васильевича Захарова. На мероприятии присутствовала его мама, Т. Б. Захарова, которая поблагодарила всех за присутствие и пожелала удачи.

Кубок разыгрывали девять команд, среди них были гости из Юкаменского, а также села Дебы, Кокмана и Малягурта, остальные команды из Красногорского, всего около 75 человек.

Традиционно эти соревнования проводятся летом, а вдохновителем является настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Сергий Минеев. Он же предоставляет призы для победителей.
Итак, по окончанию соревнований всех ждала небольшая сенсация: «Кубок Святогорья» уехал в Юкаменское, впервые за время проведения соревнований он покинул пределы нашего села. Команда-победительница была награждена денежным призом от родственников А. В. Захарова.
Второе место взяла команда «Розовые Зайцы», на третьем месте команда «Альянс» - и те и другие из Красногорского, они получили грамоты и памятные подарки.

Отдельными грамотами были награждены спортсмены в номинациях: «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший вратарь». Все они получили памятные подарки от Свято-Покровского храма – серебряные нательные крестики.

Миссионерский отдел Ижевской и Удмуртской Епархии