Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343589
25 июля 2011 года 13:44
выксунские «православные витязи» завершили сборы на полигоне вдв в рязанской области (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото пресс-службы выксунского благочиния.

завершились полевые сборы выксунской военно-патриотической организации «православные витязи». они проводились с разрешения командующего воздушно-десантными войсками россии генерал-лейтенанта владимира шаманова с 1 по 21 июля на базе центрального полигона вдв в поселке дубровичи рязанской области.

во время сборов с ребятами проводились занятия по огневой и инженерной подготовке, военной топографии, были организованы уроки выживания и марш-броски. также с выксунцами занимался духовник рязанских «православных витязей». каждые выходные в походном храме совершались богослужения, где "витязи" молились и причащались святых христовых таин.

финалом сборов стал 70-километровый марш в иоанно-богословский монастырь села пощупово рыбновского района. братия монастыря с радостью встретила юных паломников, предложив им ночлег и трапезу. ребята искупались в источнике, участвовали в литургии и пешим маршем вернулись в лагерь.

перед отъездом для выксунцев организовали экскурсию по рязанскому высшему воздушно-десантному командному училищу. при подведении итогов сборов дмитрию мартынову присвоили звание «старший витязь», андрею сонину – «младший воевода». андрей также получил зеленый берет – знак, отличающий высокую степень мастерства «витязя».

руководители выксунской организации выразили благодарность преподавателям рязанских «православных витязей» и отделу образования администрации рязани, а также исполнительному директору оао «выксунский металлургический завод» владимиру кочеткову за помощь в проведении сборов.