Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3478/view

распоряжением управляющего красноярской епархией за № 791 от 15 июля 2011 года объявлен сбор подписей в поддержку обращения к председателю правительства российской федерации владимиру путину об оказании возможного содействия по выделению земельного участка под строительство православного храма площадью 0,8 га на территории микрорайона «северный» г. красноярска.

на сегодняшний день на территории микрорайона северный, где проживает около 250 тыс. человек, нет православного храма. все имеющиеся участки земли распределены под коммерческую застройку частным фирмам, а существующая плотность застройки не позволяет осуществить строительство храма в другом месте, кроме как на территории открытых стоянок техники нз военного городка № 33.

поставить свою подпись в поддержку выделения земли под строительство православного храма на территории микрорайона «северный» будет возможно до 30 августа 2011 года в любом из храмов города красноярска. затем управляющий красноярской епархией архиепископ антоний направит соответствующее обращение в адрес председателя правительства российской федерации.

пресс-служба красноярской епархии