Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3545/view

17 августа свято-троицкий собор города шарыпово посетила делегация художников из испании, находящихся в красноярском крае в рамках «года испании в россии и россии в испании». штатный священник храма иерей роман нещерет провел для иностранных гостей экскурсию по храму.

отец роман рассказал художникам о его истории и хранящихся в нем святынях. особенное внимание гостей привлекли старинные иконы, уцелевшие во времена богоборчества, и любимейшая икона шарыповских прихожан «всех скорбящих радость». делегация поднялась на колокольню, под церковный благовест осмотрела город с высоты.

как сообщает сайт шарыповского свято-троицкого собора, руководитель делегации, художник мирового уровня хосе симон о`кон в сибири уже в седьмой раз. вместе с хосе прибыли ещё шесть достаточно известных художников, в числе которых пилар арранц гарсиа, ионас наварро хернандес и мария изабель гомис торрес — начальник отдела музейно-выставочной деятельности администрации города пальма де мальорка.

хосе симон о`кон убежден, что «талант человеку дается богом, но нужно непременно трудиться, чтобы этот талант приумножался и приносил пользу».

пресс-служба красноярской епархии