Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343769
22 августа 2011 года 12:10
паломники из дальнеконстантиновского гарнизона посетили городец (фото)
сайт нижегородской епархии. текст марины дружковой. фото дальнеконстантиновского благочиния.

20 августа паломники из дальнеконстантиновского гарнизона посетили городец. поездка состоялась при поддержке благотворительного фонда преподобного серафима саровского.

паломничество началось с богослужения в феодоровском мужском монастыре. после этого участники поездки поклонились святыням монастырского храма. для паломников была проведена пешеходная экскурсия по исторической части города и в музейно-туристический комплекс «город мастеров». в завершение поездки ее участники побывали на святом источнике никола ключ, где желающие искупались и набрали святой воды.

как сообщил настоятель гарнизонного храма в честь преподобного серафима саровского иерей олег стручков, эта поездка стала поощрением активных участников приходской жизни. городец посетили воспитанники и педагоги воскресной школы и представители администрации дальнеконстантиновского района.

«в городце я не была с 1992 года. с той поры город изменился к лучшему: его смело можно назвать одним из духовных центров нижегородской области. сильное впечатление произвел феодоровский мужской монастырь. поразило большое количество музеев в городе. видно, что усилия к сохранению и развитию народных традиций и промыслов прикладывают не только районная власть, но и представители православной церкви», - рассказала заместитель главы администрации дальнеконстантиновского района по социальным вопросам ирина бударина.

по ее мнению, такие поездки важны для духовно-нравственного воспитания детей. впечатления от паломничества ребята пронесут через всю жизнь, поэтому работу по участию детей и молодежи в таких поездках нужно обязательно продолжать, уверена ирина бударина.