Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343786
24 августа 2011 года 16:55
в нижнем новгороде состоится благотворительный футбольный турнир «добрый мяч»
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.

28 августа, незадолго до дня знаний, на нижегородском стадионе «полет» состоится благотворительный футбольный турнир «добрый мяч». бороться за кубок турнира будут корпоративные команды известных нижегородских и иностранных компаний - гк «столица нижний», intel, зао «нсс», kpmg, оао «ниаэп», зао «райффайзенбанк», зао «банк интеза», ооо «коллини».

но все же главный приз турнира получат дети: турнир организует общественная организация поддержки детей и молодежи «верас» совместно с футбольным клубом «волга». цель турнира - сбор средств для центра лечебной педагогики и социальной адаптации детей и молодежи с инвалидностью.

этот уникальный центр комплексной реабилитации будет оказывать бесплатные услуги детям и молодым людям с тяжелыми умственными и комбинированными нарушениями и их семьям, обучать родителей и специалистов. для 45 детей и молодых людей центр лечебной педагогики станет школой жизни, которую они будут ежедневно посещать с сентября этого года. такие центры уже более 15 лет успешно работают в москве, пскове и еще 8 городах россии. теперь такой центр появится и в нижнем новгороде.

власть и журналисты также не остались в стороне от доброго дела. вне турнирной таблицы сборная нижегородских спортивных сми сойдется на футбольном поле с самым непримиримым соперником - сборной правительства нижегородской области.

турнир «добрый мяч» состоится при поддержке нижегородского футбольного клуба премьер-лиги «волга». футболисты «волги» выйдут на поле в составе корпоративных команд,а также будут давать автографы и участвовать в церемонии награждения участников турнира. болельщики же «волги» будут помогут организаторам как волонтеры.

главными болельщиками на турнире будут дети. именно из их рук получит кубок команда-победитель.

«мы уже проводили другие спортивные мероприятия. поэтому устроить матч по футболу было общим желанием, - рассказала президент "вераса" людмила веко. - наши воспитанники тоже очень ждут матча, чтобы посмотреть, как играют в футбол, а может, впоследствии и попробовать самим».