Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Состоялось то, без чего не может пройти ни одно лето – это выезд на природу и приготовление шашлыков. Такую поездку для членов Тавдинской городской организации Всероссийского общества инвалидов задумал и организовал настоятель Свято-Николаевского прихода протоиерей Сергий Циммер.

На церковное подворье в село Беленичное были приглашены колясочники и молодые инвалиды. Пока жарились шашлыки, члены общины пели песни и угощали своих гостей только что собранным на пасеке медом. Во время пребывания на приходском подворье в Беленичном участники поездки с удовольствием прогулялись до реки и позагорали на берегу у воды.

Путешествием и прекрасным отдыхом все остались довольны. Члены общества инвалидов выражают искреннюю благодарность отцу Сергию Циммеру и всем организаторам поездки.

Член правления ВОИ Надежда Карташова поделилась своими впечатлениями:

«Во время поездки мы побеседовали с местными жителями. Они рассказали нам, что в это лето, как никогда, много воды: в деревенских колодцах ее достаточно не только для питья, но и для полива огородов, и для скота. В речке ребятишкам можно купаться все лето (в прошлые годы к июлю из залива вода уходила, он пересыхал), стали меньше бояться лесных пожаров.

Это все благодаря тому, что в прошлом году здесь была возведена дамба по благословению настоятеля Свято-Николаевского храма и Тавдинского подворья в Беленичном отца Сергия.

Местные жители надеются, что в скором времени улучшится и дорога до деревни, можно будет ездить в город без хлопот зимой и летом. Мужское население рассчитывает на то, что со временем в заливе разведутся щука, карась, чебак. Осенью планируют расширить и укрепить дамбу от размыва, положить плиты.

Хотелось бы побывать здесь зимой, вообще приезжать сюда чаще, не раз в год!»

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.