Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 20 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». После летних каникул возобновились занятия в семейном клубе «Солнышко» духовно-просветительского центра «Древо познания», действующего в Тавде при храме во имя Святителя Николая Чудотворца.

С каждым годом клуб «Солнышко» разрастается: приходят новые молодые семьи, становятся многодетными завсегдатаи клуба. Сегодня занятия посещают 15-20 семей с детьми разного возраста. Педагоги Наталья Викторовна Плашинова, Надежда Михайловна Боженкова, Юлия Анатольевна Шуткова знакомят молодых родителей с основами православной педагогики, с новинками литературы по воспитанию детей. А для дошколят проводят тематические развивающие занятия, включающие в себя познавательные игры, рисование, лепку, ритмику, пение, азы танцевальной культуры, рукоделия и аппликации.

Ежегодно совершаются и паломнические поездки, и походы на природу. Педагог Анна Васильевна Макарова проводит уроки закаливания и физической культуры. Установились добрые традиции клуба «Солнышко»: дни рождения, дни ангела и православные праздники отмечать вместе.

Сейчас малыши с родителями готовят праздник для своих бабушек и дедушек. Праздник состоится 1 октября в 11-00 в духовно-просветительском центре «Древо познания» (Тавда, ул. Ленина,10).

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.