Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

У воспитанников воскресной школы при храме Междуреченска появились новые возможности в обучении

20.09.2011

В наступившем учебном году у воспитанников воскресной школы при храме Всех Святых г. Междуреченска появились новые возможности в обучении – теперь они могут в большом количестве собираться на беседы о главном, проводить художественные вечера и даже ставить спектакли прямо в стенах своего учебного заведения.

Об этом в минувшее воскресенье сообщил настоятель Всесвятской церкви протоиерей Иоанн Петручок на торжественном мероприятии, посвященном началу учебного года в воскресной школе прихода. Местом проведения праздника стал обновленный после капремонта актовый зал. Теперь просторное, светлое, теплое помещение вмещает до ста гостей. Именно в нем, по словам настоятеля, будут проходить все основные мероприятия прихода.

К слову, изменения в преддверии учебного года коснулись всего второго этажа административного здания церкви, где помимо актового зала и бытовых помещений расположены учебные классы. В последних установлены новые парты и стулья, обновлено освящение, повсюдувыстланы мягкие, красивые ковровые дорожки.

Знаменательное для Всесвятского храма событие посетили около ста человек. Среди них были первые лица Междуреченска – исполняющий обязанности главы города В.А. Шамонин, его заместитель по социальным вопросам А.В. Гедыма, начальник отдела по связям с общественностью горадминистрации Ю.М. Камзычакова, а также директор городского краеведческого музея Т.Г. Ананьина.

В своей речи Вадим Александрович поблагодарил духовенство и прихожан церкви за неустанные молитвенные и социальные труды, которые воспитываютв нашем обществе патриотизм и нравственность, учащимся воскресной школыпожелал успехов и новых свершений на ниве духовного образования, передав им в пользование лазерный принтер.

Ребята же отблагодарили гостей праздничным концертом. В программу представления вошли театральная постановка «Дети в роще», стихи и песни о прекрасной школьной поре. Репертуар последних венчала музыкальная композиция «Чему учат в православной школе», ставшая своеобразным гимном воскресной школы. Деткис большой ответственностью подошли к подготовке праздника, поэтому он получился ярким, красивым и запоминающимся для всех собравшихся.

Светлана Буравлева