Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Миссионерский отдел Архангельской и Холмогорской епархии объявляет о проведении фотоконкурса «Святыни Северной земли». Для участия в конкурсе принимаются фотографии храмов, монастырей, часовен, погостов, домов старой постройки Архангельского Севера.

Данные объекты должны быть основными объектами съемки. Необходимо указать, что именно изображено на фото (например, «Свято-Воскресенский храм села Матигоры Холмогорского района Архангельской области» и т.д.), а также фамилию, имя, отчество, возраст и род занятий участника. От одного участника принимается не более 3 фотографий.

Номинации конкурса:

- «Поруганные святыни»

- «Возрождение»

- «Новая жизнь»

Подведение итогов состоится в конце января – начале февраля 2012 года на православном кафе «Три свечи». Жюри возглавит профессор кафедры журналистики Института социально-гуманитарных и политических наук САФУ Виктор Толкачев. Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Работы принимаются до 31 декабря 2011 года. Черно-белые или цветные фотографии можно принести в домовый храм святого праведного Иоанна Кронштадтского при С(А)ФУ (проспект Ломоносова, 4), прислать по почте в пресс-службу Архангельской и Холмогорской епархии (г.Архангельск, ул.Ильинская 5, с пометкой «Фотоконкурс») или по электронному адресу [email protected].