Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344047
7 октября 2011 года 13:43
инициативная группа по возрождению храмов нижегородской епархии посетила храмы спасского благочиния
сайт нижегородской епархии. текст людмилы крапивиной.

6 октября инициативная группа по возрождению храмов нижегородской епархии совершила миссионерскую поездку в села спасского района. группа посетила храм в честь зачатия честного славного пророка, предтечи и крестителя господня иоанна, расположенный в селе прудищи. в честь престольного праздника клирик спасского благочиния иерей александр григорьев отслужил в храме молебен с чтением акафиста иоанну предтече. перед молебном руководитель группы ирина беспалова передала прихожанам резолюцию нижегородской епархии о регистрации прихода и подарок от общины глухонемых при сергиевском храме нижнего новгорода - икону господа в рост, предназначенную для горнего места.

следущим храмом, который посетили миссионеры, стала вознесенская церковь деревни тубанаевка.после молебна ирина беспалова передала старосте храма алтарное евангелие и церковную утварь, приобретенную на пожертвования нижегородских прихожан.

как рассказала руководитель, это уже пятый и последний в этом году выезд в села, где ранее были недействующие храмы. по благословлению архиепископа нижегородского и арзамасского георгия с мая по сентябрь группа объехала 11 недействующих храмов. в пяти из них начала возрождаться церковная жизнь, в двух зарегистрирован приход. в тубанаевском храме благодаря инициативе жителей прихожане готовятся к освящению престола.