Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Вятская Епархия
заседание осенней сессии священного синода

5-6 октября в москве в патриаршей резиденции в чистом переулке прошли заседания священного синода русской православной церкви, где среди прочих были приняты решения, касающиеся вятской епархии:

журнал № 127

слушали:

прошения преосвященных митрополита ярославского и ростовского пантелеимона, архиепископа самарского и сызранского сергия, архиепископа курского и рыльского германа, архиепископа костромского и галичского алексия, архиепископа вятского и слободского марка, архиепископа владикавказского и махачкалинского зосимы, епископа смоленского и вяземского пантелеимона об утверждении их в должности настоятелей особо значимых обителей.

постановили:

5. утвердить преосвященного архиепископа вятского и слободского марка в должности настоятеля (священноархимандрита) успенского трифонова мужского монастыря города кирова.

журнал № 129

слушали:

рапорт преосвященного архиепископа сергиево-посадского феогноста, председателя синодальной комиссии по делам монастырей, относительно поступивших прошений епархиальных преосвященных о назначении на должность (освобождении от должности) игуменов (настоятелей и наместников) и игумений (настоятельниц) монастырей.

постановили:

15. в связи с прошением преосвященного архиепископа вятского и слободского марка освободить игумена иова (муравьева) от должности наместника (игумена) успенского трифонова мужского монастыря города кирова.

более подробную информацию вы можете узнать здесь.