Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


18 октября 2011 г., в день памяти Святителей Московских, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме в честь Святителей Московских в г. Абакане. Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов, настоятель Градо-Абаканского Константино-Еленинского храма протоиерей Геннадий Фаст, настоятель Свято-Никольского собора протоиерей Александр Фоминых, настоятель Святительского храма священник Андрей Габченко, а также городское духовенство.


По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Геннадий Фаст. По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.


Затем Владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и проповедовал о жизненном подвиге святителей Московских, отметив, что они были объединены не только местом своего святительского служения, но и стремлением к осуществлению единства всей Русской Церкви.


К престольному празднику на храме был произведен монтаж новой кровли, произведено утепление центрального купола, был совершен внутренний ремонт храма.











Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии