Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344120
24 октября 2011 года 10:50
в дзержинской православной гимназии 27 октября пройдет «день открытых дверей»
сайт нижегородской епархии. информация епархиального отдела образования.

27 октября в 16 часов в дзержинской православной гимназии имени преподобного серафима саровского пройдет «день открытых дверей». начнется он с экскурсий по зданиям гимназии.

в здании начальной школы (улица строителей, дом 14) гости посетят гимназический храм, кабинеты, этнографическую выставку в кабинете изобразительного искусства и иконописи, выставку старинных книг и икон в кабинете православной веры, посмотрят короткий фильм в кабинете «звездное небо».

продолжится экскурсия в здании основной школы (улица строителей, дом 8, третий этаж средней общеобразовательной школы №15). там посетители увидят кабинеты, в которых занимаются гимназисты, а также галереи великих русских художников и исторической христианской живописи. рядом с ними развернута авторская фотовыставка анвара галямова «с нами бог».

в 17 часов в актовом зале школы №15 начнется презентация и праздничный концерт. перед гостями гимназии выступит вокальный ансамбль «лик», ставший лауреатом международного конкурса в чехии, и руководитель ансамбля, преподаватель музыкальной культуры в гимназии ирина натарова. в концерте будет участвовать духовник гимназии протоиерей сергий муратов.