Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Фестиваль русской духовной песни откроется в Архангельске 6 ноября. Событие приурочено ко Дню народного единства и Казанской иконы Божией Матери.

По словам организаторов, фестиваль укрепит традиции русской культуры, а также поспособствует поддержке молодых авторов и исполнителей песен, знакомству и обмену творческим опытом между музыкантами.

В смотре могут участвовать авторы, солисты и ансамбли, исполняющие произведения на русском языке, возраст участников неограничен. Тексты произведений должны пройти цензуру на соответствие тематике фестиваля – это, прежде всего, обращение к русским духовным традициям, народной культуре, а также семейным ценностям. Кроме того, нельзя будет использовать музыкальные фонограммы: гитара, скрипка, флейта, виолончель должны звучать «в живую». Фортепиано и синтезатор в качестве аккомпанемента не предусмотрены.

Для участия в фестивале претендентам необходимо отправить заявки с заполненной анкетой до 29 октября 2011 года в адрес оргкомитета: [email protected], или [email protected], или [email protected].

Более подробную информацию можно получить по телефону:

8-9021935643 Андрей,

8-9025070988 Пётр.