Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

состоялась встреча полномочного представителя президента рф в уральском федеральном округе с архиепископом константином в свято-успенском далматовском мужском монастыре
26.10.2011

24 октября 2011 года, в ходе визита в курганскую область полномочный представитель президента рф в уральском федеральном округе е.в. куйвашев встретился с архиепископом курганским и шадринским константином в свято-успенском далматовском мужском монастыре.

вместе с полномочным представителем президента рф в уральском федеральном округе монастырь посетили: гaубернатор курганской области о.а. богомолов,  главный федеральный инспектор по курганской области в.а.балакин, заместитель губернатора курганской области по социальной политике м.а. калугина и др.

у надвратной церкви монастыря высоких гостей встретили управляющий курганской епархией архиепископ курагнский и шадринский константин, наместник монастыря игумен варнава (аверьянов) с братиею.

гости осмотрели территорию монастыря, храм в честь иконы божией матери «всех скорбящих радость», в котором находится одна из главных святынь зауралья – мощи прп. далмата исетского, святой источник и др. 

в конце встречи архиепископ константин, полномочный представитель президента рф в уральском федеральном округе е.в. куйвашев и губернатор курганской области о.а. богомолов обсудили проблемы реставрации жемчужины зауралья.

 

пресс-служба курганской епархии.