Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/877
опубликовано leonty в сб, 29/10/2011 - 22:16
шестиклассники муниципального общеобразовательного учреждения №50 на уроке русской литературы принимали в своих стенах необычного преподавателя. к ним в гости пришёл священник. недели православной культуры в школах города и области проходят в течение всего учебного года. липецкая и елецкая епархия в тесном сотрудничестве с департаментом образования администрации города липецка, такие уроки проводит уже несколько лет.
с образованием в 2004 году епархии, по благословению, тогда ещё епископа липецкого и елецкого никона, был создан епархиальный отдел образования и катехизации. священник виталий диесперов является руководителем этого отдела.
в этот раз беседа с учениками носила ознакомительный характер. интересно было наблюдать за учениками, за их реакцией, когда они пытались отвечать на вопросы батюшки. в их глазах читался неподдельный интерес к происходящему. после урока многие ребята выразили желание посетить воскресную школу, а некоторые захотели побывать в храме. по словам протоиерея виталия диесперова, такие уроки есть малая толика в деле духовно-нравственного воспитания юных граждан нашей страны.
виктор савельев