Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344184
1 ноября 2011 года 16:39
в день памяти жертв политических репрессий в балахне состоялись панихида и митинг (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото александра вихарева.

30 октября, в день памяти жертв политических репрессий, в городе балахне у поклонного креста около троицкого кладбища прошли приуроченные к этой дате мероприятия, организованные администрацией балахнинского района нижегородской области совместно с балахнинским благочинием. церковь уже во второй раз взяла на себя инициативу совместной организации в балахне мероприятий в день памяти жертв политических репрессий, поскольку в богоборческое время погибло много священников и православных мирян.

панихиду по невинно убиенным совершил старший священник соборного храма в честь рождества христова иерей алексий калугин в сослужении настоятеля троицкой церкви протоиерея георгия бацунова и настоятеля спасской церкви иерея владимира семина. почтить память невинных жертв и помолиться об упокоении их душ собрались учащиеся, представители городских учреждений и общественных организаций, родственники репрессированных.

по окончании панихиды состоялся митинг «забвению не подлежит», на котором выступили иерей алексий калугин, исполняющая обязанности заместителя главы администрации района по социальной политике алла морозова, начальник районного управления социальной защиты населения людмила цветкова. в завершение митинга была объявлена минута молчания, после чего собравшиеся возложили цветы к поклонному кресту.